17.03.2015 Aliexpress

Наручные часы Skmei 1025

Покупал тут: http://goo.gl/IXG3ew примерно за 530р.

Коротко: выглядят круто, лучше на крупной руке (но и на небольшой класс), инструкции не было (приложу от другой модели — все одинаковые), клевая подсветка.

Фото:

_DSC0555 _DSC0559

_DSC0561 _DSC0570

 

Отзыв украду отсюда: http://goo.gl/PgE09I Реально все клево и подробно описано. Внесу свои правки, по-необходимости.

Китайцы как всегда впереди планеты всей. Быстро подстраиваются под модные веяния и предложат товар, который всегда найдет своего покупателя. Само презрительное определение-. китайские товары… уже утратило прежний оттенок негатива и избавляется от клейма одноразовой дешевки. Речь конечно не про подвальный самопал по 20 копеек ведро. Часов у меня много моделей, как дорогих так и дешевых. Покупаю их просто для подарка. Заказываю из Китая. Если писать о всех. то получится много отзывов. Но не все модели заслуживают, чтобы о них писали. При заказе на сайте видишь одно а при получении выглядят они совсем иначе.

Из множества марок выделил для себя два китайских бренда не дорогих цифровых часов-Skmei и Synoke. Учитывая цену часы этих марок имеют вполне качественную сборку, обычный функционал, яркий и притягивающий взгляд дизайн и достаточную точность хода. Что еще надо среднестатическому покупателю ?

Модель со спокойным и классическим дизайном.Skmei 1025.

При покупке есть возможность выбрать из 4 вариантов цветового оформления корпуса. Черный, титан(часы черные с серебристыми вставками по бокам), серые и зеленые. Выбрал черную классику.

Комплект поставки аскетичней некуда. Сами часы с биркой и листок-вкладыш с инструкцией (у меня не было) по настройке на английском и китайском. Функционал у часов простейший, поэтому отсутствие инструкции на русском языке не особо огорчает. Разберется любой человек за пару минут. Не стоит обращать внимание на то, что на картинке изображена не эта модель. Листок универсален .

Инструкциея

Инструкция

 

Данная модель привлекла к себе внимание крупным циферблатом с большими цифрами отображения времени. Отличный подарок(выбор) для людей с слабым зрением. часы даже не нужно подносить к глазам, чтобы увидеть время, достаточно их просто повернуть и благодаря крупным цифрам можно рассмотреть который час.

Корпус выполнен из матового пластика, имеет округлую форму с зализанными краями. Никаких надписей и пиктограмм на панелях нет. Строгий и лаконичный дизайн. Благодаря сглаженным формам часы не цепляются за рукава одежды. Можно сказать аэродинамичные.

Часы имеют четыре кнопки управления слегка выступающие над корпусом. Размер кнопок как говорится — … в точку… Их можно свободно нащупать для нажатия в полной темноте и в то же время случайно не нажмешь.

Между кнопками (по центру) с обеих сторон корпуса есть небольшие бугорки. Их задача состоит в разделении верхней и нижней клавиши и препятствовать случайному нажатию если часы случайно придавить или прижать со стороны кнопок.

Нажимаются кнопки с некоторым усилием, что препятствует их ложному срабатыванию от случайного нажатия.

Резиновый браслет является по сути единым целым с корпусом часов. Смотрится конструкция цельной и гармоничной.
Но тут возможно в будущем будет проблема. Если браслет порвется(переломится) найти ему замену будет просто не возможно, слишком специфической он формы. Крепится браслет к корпусу с помощью пружинных штифтов, вытащить их (и отсоединить браслет) можно нажав тонким предметом (иглой) сбоку.

Большая половинка ремешка имеет только один ряд отверстий, которых достаточное количество, чтобы отрегулировать размер браслета под любой размер руки. После подгонки под мою не детскую руку осталось еще пара запасных дырок.

Стекло не утоплено глубоко в тело часов и для его защиты при падении на корпусе есть четыре небольших выступа. Если упадут плашмя на экран есть шанс, что стекло уцелеет.

Теперь о дисплее.

За счет того, что ободок корпуса относительно тонкий циферблат визуально выглядит огромным. особенно если у вас тонкая рука.

На самом экране нанесена графическая разметка, которая при активации определенных функций подсвечивается снизу треугольником.

Разобраться в них довольно просто, если подсвечивается …

ALM-«заведен будильник»

PM-время отображается в 12 ти часовом режиме(до обеда АМ, после обеда РМ)

SIG-при наступлении каждого нового часа прозвучит два звуковых сигнала.

1/100-активирован секундомер.

По всему периметру циферблата расположены прямоугольные сегменты, которые загораются и тухнут в хаотичном порядке. При работе секундомера они мигают все одновременно. Чисто декоративная фишка, никакой полезной информации или действия не несет.

Если изменять угол обзора право/лево/низ то время отлично видно. А если задрать дисплей вверх то проявляются все сегменты и цифры сливаются в 88.88. Но в таком положении вряд ли кто будет созерцать текущее время.

Информация на самом дисплее. Самыми большими цифрами конечно отображается текущее время, часы, минуты, секунды.

Снизу в цифровом формате текущая дата-месяц, день.

И в самом верху день недели. Часы не имеют встроенного календаря и из этого следует, что каждый параметр даты нужно настраивать вручную. Если есть календарь, то ставим год и число а часы самостоятельно высчитывают день недели. Для меня потратить пару секунд на установку дня недели не особо напряжное дело, поэтому за отсутствующим календарем особо не горюю.

Для управления функциями имеются четыре кнопки, по 2 е с каждой стороны. Справиться с таким набором настроек может любой человек ибо запутаться не возможно, функционально все просто.

Левая сторона. Нажатием верхней кнопки включаем подсветку. Она довольно интересно реализована, фото ниже .

Левая нижняя кнопка позволяет войти в-режим секундомера,
настроек времени,
настройки будильника.

Обе кнопки расположенные на правой стороне часов активны только в режиме секундомера(останавливают/запускают), настроек текущего времени и будильника. При обычном режиме отображения времени нажатия на них ничего не дает.

Функционал самый что не есть простейший, что в принципе и нужно большинству покупателей.

С временем, и датой и так понятно. Секундомер отсчитывает с точность до сотых секунды. Во время работы его можно остановить полностью либо увидеть промежуточный результат(отсчет происходит дальше в фоновом режиме)Когда время отсчета дойдет до 59 мин 59 сек секундомер перейдет в режим «минутомера»и дальше будет показывать часы и минуты. Никакого звукового сигнала во время работы нет, пищат только кнопки при нажатии.

Чтобы настроить будильник выставляем время срабатывания (загорается индикатор ALM)Если не отключите, то он будет пищать каждый день в установленное время. Мелодий конечно никаких нет, обычный писк продолжающийся в течении 20 сек, без повторений. Сам сигнал не тихий. Но это если часы лежат на столе. Если одеты на руку то звук ощутимо глушится(звуковая мембрана наклеена на заднюю крышку изнутри)

Начало каждого часа озвучивается двумя длинными сигналами, кому то может и сгодится. Вот и весь нехитрый функционал. Как по мне, так хватит за глаза, больше и не нужно.

Производитель заявляет водонепроницаемость часов и сопротивление водяному давлению в 5 АТМ. В переводе на нормальный язык говорит о том, что-в часах можно мыть руки, попадать под дождь и плавать без погружения. Ну нырнуть на пару метров можно попробовать ради эксперимента. Естественно никакого дайвинга с аквалангом. Кнопки под водой также лучше не нажимать(это касается абсолютно любых не дорогих часов)

Самый простецкий тест, чисто из любопытства-закинул часы на ночь в банку с водой. Вытащил, отряхнул, одел. Сухо. Дисплей не запотел, влаги внутри нет.

Подсветка. Реализована она довольно интересно. На старых моделях светодиоды располагались по краям экрана, здесь не так. Сам дисплей подсвечивается не сильно а вот все цифры и пиктограммы видно отлично. Они светятся сами по себе. Красиво и информативно.

Задняя крышка как и у всех подобных часов из нержавеющей стали с гравировкой. Держится она на 4х винтах с крестовыми шлицами. Настоятельно не рекомендую из любопытства снимать крышку, по крайней мере пока не сядет батарейка. С завода под крышку установлена силиконовая прокладка, которую легко повредить и тяжело поставить на место. Малейший перекос в установке и часы перестанут быть влагозащищенными.

Точность хода. За месяц работы часы ушли почти на 50 секунд. Далеко не эталонный хронометр но учитывая цену придираться особо не хочется. Раз в месяц можно подстроить время. Кому нужен более точный вариант часов — вам в другую лигу, ценовую и качественную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.